今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴一号渗水问题
返回列表 发新帖
查看: 13252|回复: 0

大兴一号渗水问题

[复制链接]
发表于 2023-7-26 17:02:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的相关领导:
        雅安城投开发的高端楼盘大兴一号,在7月12日,13日经历了两天的大雨以后,出现了非常严重的问题,几十户不层度的漏水,沁水问题。不光是住房,连楼梯间,进小区的大门顶也漏。这让我们广大业主非常担忧。这才仅仅是下了两天的雨就出现这么多的漏水,沁水问题。如果是连续下几天呢?那估计大兴一号就要变成水帘洞一号了吧。。
       作为雅安知名国企开发的高端楼盘就是这个样子的质量吗?我们广大业主严重怀疑大兴一号存在质量问题,试问雅安现在有几个楼盘会出现这样的问题?就连安置房都不会出现这样的问题吧。当初买房也是看中了城投是国企,大兴一号号称高端楼盘的小区居然出现这种大面积漏水,沁水问题。
       我们倾尽半身心血买套房,又贷款装修,房子居然出现这样的问题,我们很担忧啊,。毕竟住进去就是几十年的事。恳请城投相关领导不要拖沓尽快帮我们解决漏水沁水问题,。我们老百姓经不起折腾

       楼栋管家也是爱答不理,问他们就装看不见,回复的牛头不对马嘴。
       进过投诉,大兴一号是在做改进,但是方案简单粗暴,就外墙做做查漏补缺,问他们如果装修好,后面还渗水,那么损失谁负责,就开始相互推诿,没有答复。至今快半个月了,一直没有结果。
       对于渗水问题,他们回复是因为装修引起的。那么我家楼上没人装修怎么也渗水了,这是怎么通过相关部门验收出具合格证再交房给我们的。
       而且好多房子都没有装修,就出现大面积渗水,真不是质量问题吗?
        我们从7.15号报备说渗水,群里楼栋管家说明天处理,到今天7.26号,已经漏成水帘洞了,楼上并没有装修。
       一家国企开发商,一家国企下属的物业公司。就这样为人民服务?就这样践踏公信力?


补充内容 (2023-8-7 16:12):
我们老百姓上访,能不能给点实质的解决方案。这种补漏就是亡羊补牢,哪里有问题弄哪里,等个几年再出现这个问题,有补漏?能真切的去查一查吗?不要打官腔可行?切实为这么多业主这么多老百姓做点事情可以吗?

7.15号就说了这里漏水,现在成这样了,还没处理

7.15号就说了这里漏水,现在成这样了,还没处理

这窗边,没人施工吧?也渗水,怪老天爷下雨?

这窗边,没人施工吧?也渗水,怪老天爷下雨?

管家重来不回复

管家重来不回复

我家7.15号就反馈了,到7.26号已经成水帘洞了。装了吊顶了,损失算谁的

我家7.15号就反馈了,到7.26号已经成水帘洞了。装了吊顶了,损失算谁的
微信图片_202307261659392.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-07-26 18:02:58】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-07 14:53:45】 雅安城投公司:   市民朋友:
    您好!您在网络问政平台留言的“大兴一号漏水渗水问题”已收悉。城投公司高度重视,现回复如下:
    城投公司已于7月15日成立工作专班,针对渗水点进行全面统计和排查,检查发现的主要原因是部分业主在装修时未按照物业要求,将禁止拆除的结构飘窗进行拆除,造成墙皮及GRC装饰线条松动,导致渗水。
    7月21日起,城投公司已组织专业外墙维修队伍对大興壹號整个房屋外墙进行维护,安排专业施工队伍对阳台滴水线、损坏的飘窗外墙进行维护修整。截至目前,2号楼、3号楼已完成70%修整,4号楼、5号楼已完成30%修整,6号楼已完成20%修整,预计8月15日前完成整改。同时城投物业将加强员工管理,针对服务意识、服务态度等方面进行专业培训,不断提高员工职业素养,为各项目业主提供更优质的服务。
    感谢您的理解和支持!若您还有其他建议或意见,请拨打大興壹號(北苑)物业中心电话(电话:19208350968)。


    雅安城市建设投资开发有限公司
    2023年8月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表