今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 蜀天君临天然气开通受阻!双方推诿
返回列表 发新帖
查看: 22714|回复: 1

蜀天君临天然气开通受阻!双方推诿

[复制链接]
发表于 2023-7-26 15:21:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北纬网友留言:

      我是大兴蜀天君临的业主,房子已经装修好了,打算下半年入住。目前已经去大兴燃气公司开通天然气业务,各种手续已办妥,气表已安装,费用已缴,但是大兴燃气公司告知不能正常通气。无法使用天然气的原因是开发商的原因,但具体情况业主不清楚。我们联系开发商,开发商告知没有任何燃气方面欠缺的资料,可以正常开通天然气。双方都在推诿,我们不知道找谁了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-07-27 14:35:44】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-11 11:30:51】 雅安城投公司:   市民朋友:
    您好!您在网络问政平台留言的“蜀天君临天然气开通受阻”已收悉,针对您提出的问题,现就相关情况回复如下:
    收到留言后,雅安大兴天然气有限责任公司高度重视,积极主动与蜀天君临小区开发商雅安蜀天置地有限公司就天然气开通事宜进行友好协商。截至目前,蜀天君临小区已正常开展通气业务。
    由此给您带来的不便,请予以谅解。感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见,请您拨打雅安大兴公司电话(电话: 0835-2866332 )。
    祝您生活愉快!



    雅安城市建设投资开发有限公司
    2023年8月11日
  • 【2023-08-01 08:55:14】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-03 14:33:28】 雅投公司:   关于北纬网友“问政雅安”平台留言的
    回  复

    北纬网友:
    您好!您在“问政雅安”题为“蜀天君临天然气开通受阻!双方推诿”的留言已收悉。我公司高度重视,赓即安排专人进行核实和处理,现回复如下:
    经核实,蜀天·君临项目天然气安装工程施工已经完成,目前正在办理结算手续,在结算手续未办理完结之前暂无法正常通气。目前,我公司已与大兴天然气公司对接并抓紧办理结算手续,确保本月实现小区正常通气。
    最后,我们对给您生活带来的不便表示歉意,敬请谅解!如果您还有疑问,可直接拨打我公司咨询电话:0835-2883621。       


    雅安发展投资有限责任公司
                              2023年8月3日
发表于 2023-7-27 12:17:43 | 显示全部楼层
这种情况一般是开发商没把相关款项付清。。。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表