今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴一号漏水渗水
返回列表 发新帖
查看: 12159|回复: 0

大兴一号漏水渗水

[复制链接]
发表于 2023-7-25 09:52:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
近期有很多大兴一号业主都在各种渠道反馈大兴一号漏水、渗水问题,城投公司未积极整改,未向业主公开整改方案。我们有以下三个疑问,一问:作为国企,城投公司修建的房子为什么这么差,竟然会漏水?二问:既然已经出现问题,国企的责任和担当去哪里了,为什么不积极解决?三问:这样质量不过关的房子主管部门是如何监管并且还让其竣工验收的?业主真的太心寒了,花了这么多钱买的房子,买到一个“水帘洞”,恳请有关部门积极介入,务必督促城投公司进度整改,还我们一个安全的家。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-07-25 10:56:11】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-07 14:54:31】 雅安城投公司:   市民朋友:
    您好!您在网络问政平台留言的“大兴一号漏水渗水”已收悉。城投公司高度重视,现回复如下:
    城投公司已于7月15日成立工作专班,针对渗水点进行全面统计和排查,检查发现的主要原因是部分业主在装修时未按照物业要求,将禁止拆除的结构飘窗进行拆除,造成墙皮及GRC装饰线条松动,导致渗水。
    7月21日起,城投公司已组织专业外墙维修队伍对大興壹號整个房屋外墙进行维护,安排专业施工队伍对阳台滴水线、损坏的飘窗外墙进行维护修整。截至目前,2号楼、3号楼已完成70%修整,4号楼、5号楼已完成30%修整,6号楼已完成20%修整,预计8月15日前完成整改。同时城投物业将切实加强物业管理,对于拆除飘窗和损坏外部装饰线条的行为及时进行制止并恢复。
    感谢您的理解和支持!若您还有其他建议或意见,请拨打大興壹號(北苑)物业中心电话(电话:19208350968)。


    雅安城市建设投资开发有限公司
    2023年8月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表