今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问多营镇葫芦村成雅快速通道搬迁的安置小区好久通电、 ...
返回列表 发新帖
查看: 19711|回复: 0

请问多营镇葫芦村成雅快速通道搬迁的安置小区好久通电、通水、通气?

[复制链接]
发表于 2023-7-17 11:23:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   如题,成雅快速通道的自建安置小区好久能够通电、通水、通气?麻烦给个具体时间,谢谢。小区的公共设施修建挺久了,想知道个具体时间。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-07-19 15:05:51】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-07-19 15:06:11】 雨城多营镇:   “太阳水风”网友:
    您好,关于您“多营镇葫芦村成雅快速通道搬迁的安置小区好久通电、通水、通气”问题我镇已收悉,现回复如下:
    经核实,我镇已对接电力公司、供排水公司、燃气公司,督促其尽快完成水电气的供给,现电力设计方案已确定,电力项目实施正有序推进,供水、供气问题也已联系施工方、供排水公司、燃气公司进行协调,我镇也将持续关注并督促水电气供给工作,以便居民入住后正常使用。
    感谢您对我镇工作的支持和理解,如您还对此事有疑问,请到镇政府进行咨询或直接拨打电话:0835-2610310
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表