今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 蜀天农贸市场姚桥店
返回列表 发新帖
查看: 19516|回复: 0

蜀天农贸市场姚桥店

[复制链接]
发表于 2023-7-11 09:05:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
蜀天农贸市场姚桥店1.4.7都是赶集日,从早上6点商贩们叫卖的声音一直持续到11点半才结束,如果商贩正常的叫卖都是可以理解的,但是有一部分商贩用很大的喇叭录音叫卖声音很大一只重复四五个小时,对家里小孩老人休息影响很大,尤其住在雅东丽都3栋的两个单元深受困扰,我希望市场管理部门能加强管理让商贩不要用喇叭叫卖,你不叫别人也能知道你卖什么不是吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-07-11 11:15:29】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-07-19 17:16:13】 雅投公司:   关于“蜀天农贸市场姚桥店”喇叭叫卖声影响休息的回复

    丸子姐姐:
    您好!
    关于您反应的“蜀天农贸市场姚桥店”(以下简称“姚桥市场”)喇叭叫卖声影响休息的情况我公司已收悉,非常感谢您对农贸市场工作的关心和支持,现将具体情况回复如下:
    一、加大商户劝导力度
    2018年3月14日,原姚桥临时市场搬迁至姚桥市场,由于该市场系原临时市场商户搬迁入市,仍保留“一、四、七赶场”习俗,在该片区形成了固定的交易模式。作为市场管理方,本着为民服务、方便市民的原则,市场的经营类别除日常农副产品外,还覆盖了流动水果车、日用百货、服装等品类。在收悉您反映问题后,经我公司研究,决定加大商户劝导力度,引导商户规范使用喇叭,避免造成对周边住户的噪声污染。
    二、规范喇叭叫卖行为
    针对姚桥市场喇叭叫卖声影响休息,我公司将从以下几方面进行劝导管理:
    1.对叫卖的商户劝导其喇叭开放时间推迟至上午8:00时以后;
    2.对喇叭录音叫卖的声音大小劝导商户进行调整,调整至合理音量范围内;
    3.市场安排专人加强该片区的巡查和商户的劝导工作。
    公司将一如既往为广大市民提供优质的服务,便捷的购物环境。再次感谢您的建议,同时也感谢您对我公司工作的关心和支持。
    祝您生活愉快,天天开心!

                         雅安发展投资有限责任公司
                               2023年7月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表