今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山红星天王村
返回列表 发新帖
查看: 17598|回复: 1

名山红星天王村

[复制链接]
发表于 2023-7-10 10:38:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
你好:
      名山区红星镇天王村有松鼠,这是不是林业还是政府部门放的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-07-10 17:41:27】 名山红星镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-07-10 17:42:20】 名山红星镇:   “问政网友”:
    您好!
    您在“问政雅安”网络问政平台上发布题为“名山区红星镇天王村有松鼠,这是不是林业还是政府部门放的?”的贴文我镇已收悉,现回复如下:
    经了解,近期我镇和林业部门未在辖区内组织开展过野生动物放生活动。由于近年来我镇不断加大对生态环境的保护力度,辖区生态环境得到了改善,野生动物的数量、种类也随之提升,境内松鼠等“三有”保护动物的数量明显增多,种群数量显著增加。下一步,我镇积极开展保护野生动物宣传活动,不断增强人们保护野生动物的意识,为推动形成人与自然和谐共生的新格局贡献力量。
    如果您还有其它问题,可以直接向红星镇人民政府反映,我们将积极热情地为您服务,联系电话:0835-3420001。
发表于 2023-7-10 17:41:17 | 显示全部楼层
“问政网友”:
您好!
您在“问政雅安”网络问政平台上发布题为“名山区红星镇天王村有松鼠,这是不是林业还是政府部门放的?”的贴文我镇已收悉,现回复如下:
经了解,近期我镇和林业部门未在辖区内组织开展过野生动物放生活动。由于近年来我镇不断加大对生态环境的保护力度,辖区生态环境得到了改善,野生动物的数量、种类也随之提升,境内松鼠等“三有”保护动物的数量明显增多,种群数量显著增加。下一步,我镇积极开展保护野生动物宣传活动,不断增强人们保护野生动物的意识,为推动形成人与自然和谐共生的新格局贡献力量。
如果您还有其它问题,可以直接向红星镇人民政府反映,我们将积极热情地为您服务,联系电话:0835-3420001。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表