今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 外来入侵植物
返回列表 发新帖
查看: 13536|回复: 0

外来入侵植物

[复制链接]
发表于 2023-7-7 14:02:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
下图树上长的红色藤条植物是什么?是外来入侵植物吗?以前没发现有这种植物,现在雅安好多绿化带上的树都长了,尤其是金凤山天梯下面的树上。
IMG_20230704_194408.jpg
IMG_20230704_195045.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-07-10 09:42:26】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-07-10 09:42:47】 雨城环卫处:   
    “自动背光”网友您好!
    您在问政雅安的信件已收悉。现将具体情况回复如下:
    红色藤条植物为菟丝子,属于寄生种子植物。区环卫处一直在对行道树上的菟丝子进行排查清理。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!



                                  雅安市雨城区环境卫生管理处
                                     2023年7月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表