今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 安全隐患排查
返回列表 发新帖
查看: 20123|回复: 0

安全隐患排查

[复制链接]
发表于 2023-6-28 23:06:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
首先想问一下这个平台到底有用没有,每次提问都是答非所问,问题也没有解决。再次再想问几个问题1:茂源山庄出来往大路走,每天早上和晚上两边停满大车,特别是马路拐角处、斑马线处,停满大车 ,过马路看两边过往的车辆都看不到,视线全部被挡,安全隐患巨大、2:茂源山庄整个片区直到八队加油站那里,公交车都不恢复,我们出行一点儿也不方便,每次都说路没验收,没验收车辆还正常通行。3:还说多营是特色小镇 真没有看到那里特色,整条新修路,路两边全部停满上班员工私家车和大车,非机动车道都被占完,骑车都要骑到机动车道上,安全隐患排查。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-07-04 10:32:06】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-07-05 09:11:09】 雨城多营镇:   “gaoxueqiong”网友:
    您好,关于您“安全隐患排查”的帖子我镇已收悉,现回复如下:
    一、关于“停满大车,安全隐患巨大”的问题
    该路段为2022年建设的茶马大道,道路相关设施未完成,无相应禁停标识符号等,导致外地车辆经常在此停车。我镇已积极与交管部门对接联系,并加强巡逻管控力度,后期我镇将积极协调相关部门加快施工进度,尽快完成建设,同时,加派人手与部门协同对相关路段车辆违停情况进行整治。
    二、关于“公交车不恢复”的问题
    在茶马大道施工时,对沿线公交站台进行拆除,并将公交站台提升改造纳入茶马大道整体规划中,截止目前,相关设施暂未完善。我镇已与相关部门联系协调,将尽量满足和保障群众出行需求。
    三、关于“非机动车道被占完”的问题
    关于多营镇的发展,雨城区有整体的规划和布局,现正在逐步实施中。对于占用非机动车道的问题,我镇将积极配合相关部门,强化对商铺、企业的宣传和管控。
    多营社区完成村改社区后,城镇建设过程中的一些问题,我镇将配合相关部门积极妥善解决。感谢您对我镇工作的支持和理解,如您还对此事有疑问,请到镇政府进行咨询或直接拨打电话:0835-2610310。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表