今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于洒水车洒水问题
返回列表 发新帖
查看: 15132|回复: 0

关于洒水车洒水问题

[复制链接]
发表于 2023-6-27 14:28:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安环卫洒水车为什么只围着雅职院四周洒水而且每天上午和下午都是好几次的洒水除尘降温,难到其它亍道就不需要除尘降温吗!同様大家都在夏天里,也让大家都享受一下洒水帒来的
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-07-06 16:24:42】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-07-10 11:23:23】 雨城环卫处:   “不老松”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“关于洒水车洒水问题”的信访件已收悉,我单位主要领导高度重视,赓即安排专人进行调查。经查,来信中所反映洒水车进行抑尘降温一事属实。现将相关情况回复如下。
    针对来信中反映的“雅安环卫洒水车为什么只围着雅职院四周洒水而且每天上午和下午都是好几次的洒水除尘降温,难到其它亍道就不需要除尘降温吗?”。由于环卫处多功能抑尘车数量有限,无法保证全城区都能实现使用雾炮车洒水抑尘降温,只能在人流量集中的重点区域进行,其余路段采用冲街车冲洗路段保障路面湿润形式进行抑尘降温。我处根据天气情况尽力多安排车辆进行抑尘降温。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!如您有疑问,请电话咨询,我们将详细为您解释,咨询电话:0835-2820029。


                            雅安市雨城区环境卫生管理处
                              2023年7月10日  
发表于 2023-6-28 07:45:04   来自于
因为雅职院那里有个空气质量测试仪器所以洒水车围着雅职院四周洒水是为了空气质量

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表