今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 没有自来水
返回列表 发新帖
查看: 12597|回复: 0

没有自来水

[复制链接]
发表于 2023-6-26 19:35:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
周公山镇狮子新村小区天天都没有自来水用,无法生活了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-30 11:05:52】 雨城周公山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-30 11:31:21】 雨城周公山镇:   姜姜在雅安:
           您好!您在网络问政平台反映的关于狮子新村小区无自来水的问题已收悉。我镇高度重视,立即进行调查处置,现有关情况回复如下:
           经调查您反映的问题情况属实,自2023年6月起,因天气原因,雅安市雨城区降水较少,普遍干旱,水源地储水量降低,所以人居生活用水受到了影响,特别是有些楼层较高,房屋地势较高的群众,家中水量较小,确实对其生活带来不便。
           针对该问题狮子村立马采取了相关措施:一是延伸水源地供水管道,从源头加大取水量;二是排查小区不合理的水管,切换水管线路,增大水压;三是号召本地村民非高峰时段储水,以便高峰期用水时有水可用。
           因天气干旱,片区普片存在缺水问题,我镇已要求狮子村积极采取各项措施,保障群众生活用水,必要时联系消防大队进行送水,若之后还存在缺水情况,请及时联系我镇(2312009)或狮子村村委会(13981608357),我们将及时进行送水。感谢您对周公山镇饮水安全工作的关心和理解。

                                                                   雨城区周公山镇人民政府
                                                                          2023年6月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表