今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 充电桩安装问题
返回列表 发新帖
查看: 18434|回复: 3

充电桩安装问题

[复制链接]
发表于 2023-6-19 12:27:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
昨天买了新能源车然后告知小区物业让物业开单好向电力部门申报,结果物业说是去住建局通知不准安装!又拿不出红头文件,所以我不相信!请问雨城区住建局,这是真的吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-26 17:07:46】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-26 17:08:33】 雨城住建局:   “网民”朋友:
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“充电桩安装问题”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           目前各相关部门正在积极制定充电桩安装相关政策,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

                                                                                                                                        
                                                  雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                                                                                                   
                                                         2023年6月21日
发表于 2023-6-21 16:28:58 | 显示全部楼层
“网民”朋友:
       您好!您在北纬网问政平台上发表题为“充电桩安装问题”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
       目前各相关部门正在积极制定充电桩安装相关政策,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

                                                                                                                                    雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                                                                                               2023年6月21日
发表于 2023-6-25 10:19:49 | 显示全部楼层
“网民”朋友:
       您好!您在北纬网问政平台上发表题为“充电桩安装问题”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
       目前各相关部门正在积极制定充电桩安装相关政策,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


                                                                                                                                    雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                                                                                               2023年6月21日
发表于 2023-6-25 10:24:05 | 显示全部楼层
“网民”朋友:
       您好!您在北纬网问政平台上发表题为“充电桩安装问题”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
       目前各相关部门正在积极制定充电桩安装相关政策,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


                                                                                                                                    雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                                                                                               2023年6月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表