今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴配套设施多久完善
返回列表 发新帖
查看: 16869|回复: 1

大兴配套设施多久完善

[复制链接]
发表于 2023-6-16 11:31:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴多久(具体时间)可以有一个大型超市或者农贸市场,还有就是电车的充电桩没有配置。小区内一家车站多久可以安充电桩!大兴配套设施太落后了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-26 17:09:21】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-26 17:09:48】 雨城住建局:   “网民”朋友:
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“大兴配套设施多久完善”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           目前各相关部门正在积极制定充电桩安装相关政策,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


                                                                                                                                          
                                                        雅安市雨城区住房和城乡建设局                                                                                                                                                
                                                                 2023年6月21日
  • 【2023-06-28 16:38:08】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-28 16:44:54】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2023年6月16日北纬网问政平台上发表题为“大兴配套设施多久完善”的贴文,我们已知悉。现对您所咨询的问题回复如下:
    经查阅规划,在大兴片区兴居路和兴居二路规划有服务设施用地,配套建设肉菜市场等。经咨询业主单位,预计7月底开工建设。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2880177。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2023年6月28日
发表于 2023-6-21 16:32:35 | 显示全部楼层
“网民”朋友:
       您好!您在北纬网问政平台上发表题为“大兴配套设施多久完善”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
       目前各相关部门正在积极制定充电桩安装相关政策,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


                                                                                                                                      雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                                                                                                 2023年6月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表