今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 还是学府花园路边的树
返回列表 发新帖
查看: 14844|回复: 1

还是学府花园路边的树

[复制链接]
发表于 2023-6-14 09:16:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
首先感谢雅安环卫处答复!
但是答复中第3条原因1不成立。前面几棵树砍枝路边没停车吗?还是砍了,怎么后边就出问题了呢?这个不是理由。原因2倒是问题。建议:砍掉大树歪向路侧枝条,这样可以减少歪树的承重,解决歪树倒向路面,消除阴隐患。不影响内侧的钢棚。答复中第4条明显推诿。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-14 17:11:28】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-15 17:44:15】 雨城环卫处:   “13518349229”朋友您好!
    您在问政雅安的信件已收悉。现将具体情况回复如下:
    1.该路段绿化不属于雨城区环卫处管护路段,我处收到东城街道办来函后协助东城街道办对该路段树木进行修剪排危,不存在推诿情况。
    2.我处管护范围较大,机具、人手较紧张。待端午节后与社区联系,请社区进行沟通协调后再赓即进行修剪。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!



    雅安市雨城区环境卫生管理处
      2023年6月15日
 楼主| 发表于 2023-6-14 09:18:18   来自于 | 显示全部楼层
附雅安环卫处答复:第3第4条3.部分未修剪的原因:一是因当时学府花园外路边车辆停放较多,一时无法将所有车辆全部移开;二是一楼两家餐馆安装了彩钢瓦,且时间已较久,修剪树枝时可能会对彩钢瓦造成损坏,我处现场与餐馆老板沟通无果,便未能开展修枝工作。 4.如需对此部分要进行修剪需请社区进行沟通协调后再进行修剪。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表