今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 学府花园外公路上的树
返回列表 发新帖
查看: 14982|回复: 1

学府花园外公路上的树

[复制链接]
发表于 2023-6-11 08:21:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
学府花园外公路修路时施工造成大树普遍歪斜,树很大遇到下雨刮风容易倒下伤人。市政已关注此事,市政派人来砍了树枝。以消除隐患。不知为什么砍了部份留了一部份。依然存在安全隐患。希望继续。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-13 15:55:11】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-13 16:38:14】 雨城环卫处:   
    “13518349229”朋友您好!
    您在问政雅安的信件已收悉。现将具体情况回复如下:
    1.该路段绿化自建设方建成后一直未移交市园林管护中心,雨城区环卫处从2022年4月1日正式接管园林绿化管护工作后也未移交该路段。
    2.今年5月底我处收到东城街道办来函,反映该路段树木存在安全隐患,我处接到来信后高度重视,实地查看后,安排人员对该路段树木进行修剪排危。
    3.部分未修剪的原因:一是因当时学府花园外路边车辆停放较多,一时无法将所有车辆全部移开;二是一楼两家餐馆安装了彩钢瓦,且时间已较久,修剪树枝时可能会对彩钢瓦造成损坏,我处现场与餐馆老板沟通无果,便未能开展修枝工作。
    4.如需对此部分要进行修剪需请社区进行沟通协调后再进行修剪。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!



    雅安市雨城区环境卫生管理处
       2023年6月13日

 楼主| 发表于 2023-6-11 09:38:42   来自于 | 显示全部楼层
标题更正为学府花园外公路边的树
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表