今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于新能源汽车充电设备安装问题
返回列表 发新帖
查看: 14639|回复: 0

关于新能源汽车充电设备安装问题

[复制链接]
发表于 2023-6-10 00:40:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是凯越天地一期的一位居民,最近准备购置一辆新能源汽车方便日常出行,想在车位上安装充电桩确保车辆正常使用。但是物业告知我,主管部门召集他们开会要求暂停安装充电桩,所以他们只能给我出具车位确实是我的的证明(我的车位有购买合同有产权证需要他们给我出证明吗?)。让他们拿出暂停安装的文件或者规定他们又拿不出来。在我们业主群里问了一下,原来在几个月前大家就遇到了这样的问题了,因此大部分人都搁浅了购买新能源汽车的计划。本来大兴这边配套的充电设施就没什么,如果不能安装充电桩,难道大家每次充电都要跑很远?充电还要等几个小时?这么浪费时间那我们买新能源汽车还有什么意义?那又有谁愿意购买新能源汽车?这难道与国家大力支持新能源汽车的方针政策不是背道而驰吗?这难道不是在破坏营商环境吗?恳请相关部门帮大家解决安装充电桩的问题,谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-14 15:35:26】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-14 15:36:00】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“关于新能源汽车充电设备安装问题”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           目前各相关部门正在积极制定充电桩相关政策,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

                                                         雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                       2023年6月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表