今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 正黄二期地下室垃圾暂存点臭气熏天
返回列表 发新帖
查看: 14429|回复: 0

正黄二期地下室垃圾暂存点臭气熏天

[复制链接]
发表于 2023-6-9 21:46:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
正黄二期商业垃圾暂存点在地下车库,无人看管、清扫,整个地下室臭气熏天。楼顶被种植各种蔬菜,种菜业主也不爱惜楼顶卫生,增加顶楼漏水风险,且招惹许多蚊虫、老鼠、蟑螂,物业公司多次出通知要清理楼顶,都是雷声大雨点小,只是简单的清理一下,就不了了之了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-14 15:33:53】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-14 15:34:25】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“正黄二期地下室垃圾暂存点臭气熏天”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           经向物业核实商业垃圾暂存点为固定专项岗位人员清扫、冲洗,在夏季高温情况下安排管理人员每日至少两次进行巡查,同时定期对该区域进行消毒除味,确保异味有效控制。关于楼顶种菜事宜,已多次进行清理,但部分业主配合度较差,已计划6月20日至7月30日联合综合行政执法局青江大队对楼顶进行统一清理。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

                                                      雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                    2023年6月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表