今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 陇西河流域的水质问题
返回列表 发新帖
查看: 22898|回复: 0

陇西河流域的水质问题

[复制链接]
发表于 2023-6-1 16:11:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
每次下雨过后在北外环北二路的桥上看见陇西河的水就像粪水的颜色一样,冒着大量的泡泡。水的颜色和流入青衣江的几条支流完全不一样。但是不是每天都一样,只是大雨过后会变得很严重。
IMG_0785.jpeg
IMG_0784.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-05 08:43:13】 雨城生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-07 08:48:58】 雨城生态环境局:   网友:
    您好!您在北纬网问政平台发帖反映“陇西河流域的水质问题”的贴文收悉。我局安排综合行政执法大队工作人员开展线下调查核实和处置,现将相关情况回复如下:
    经现场调查核实,该处河道为陇西河下游,2023年6月5日现场检查时河道水质未见明显异常,水面有少许泡沫,周边未发现违法排污现象。工作人员对上游碧峰峡镇福国村、陇西村沿河进行了巡查,未发现养殖场违法排污情况。
        下一步,我局将持续加强对陇西河沿线畜禽规模养殖场的巡查监管力度,依法查处违法排污行为,持续开展沿线农村生活污水治理。如发现违法排污线索,可联系雅安市雨城生态环境局(联系电话:0835-2827218)或拨打12369热线举报。
                      雅安市雨城生态环境局
                       2023年6月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表