今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 一条路修几年
返回列表 发新帖
查看: 21102|回复: 0

一条路修几年

[复制链接]
发表于 2023-5-27 19:30:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
一条路修了几年,后来修的名雅快速通道也通了,这条路的绿化带都被种上庄稼也没人过问。路上的路沿石一年半前都铺好,然后又损坏不少,也没人过问。想问一下这条路何时能通…
9FFA01B7-39DD-47E3-A6CE-8BF36E3AB6B7.jpeg
E44A3880-E09C-4784-AA39-243443DA7B92.jpeg
9C3272A3-8249-4BA6-9BCB-9C6F3035BF2E.png
85400507-DF44-49FA-839C-4AAF618C274F.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-31 17:11:37】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-07 17:39:11】 名山交通运输局:   北纬网网友:
           您好!
           您通过12345政务服务热线反映“一条路修了几年,后来修的名雅快速通道也通了,这条路的绿化带都被种上庄稼也没人过问。路上的路沿石一年半前都铺好,然后又损坏不少,也没人过问。想问一下这条路何时能通”的问题我局已收悉,现回复如下:
    经我局核查,您反应的该路段最初为雨名快速通道蒙顶山支线项目建设。项目建设初期因道路建设用地可利用面积不足,设计建设该路段作为主要通道的支线进行道路分流后项目提档升级为雅安市中心城区“一环”路-雨名大道(名山段),道路设计宽度增加,原道路附近进行了拆迁工作,道路建设用地已满足道路宽度需要,不再需要进行支线分流。同时有关单位组织对原雨名快速通道蒙顶山支线项目进行了甩项验收,您反应的该路段甩项验收后,修建的路基工程不再继续建设,后期将根据城市道路建设规划进行利用建设。
    感谢您的反映,上述回复如有未尽事宜,欢迎拨打0835-3222453反映。

                                                          雅安市名山区交通运输局
                                                                 2023年6月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表