今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 小区内篮球噪音谁来管
返回列表 发新帖
查看: 13683|回复: 0

小区内篮球噪音谁来管

[复制链接]
发表于 2023-5-26 21:26:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
恒信上海城小区内的篮球场从早到晚一直响不停,辛苦上班一整天回家就是篮球噪音,一直持续到晚上九十点才能好好休息。周末,节假日和寒暑假脑壳都吵痛。就想问问,国家规定的噪音分贝是摆设吗?新噪声法还算不算法律?你们政府相关人员没事晚上七点过后来听一下,而且我们住中低层的噪音是翻倍的,因为恒信篮球场是下沉式的,那声音往上扩大的啊。物业立个牌子说中午12点到14点以及晚上8点40后不允许打,结果鬼用没得,反正我们休息的时候就是那些人打的正起劲的时候。篮球场位置合适吗?连个减噪措施都没有,物业也不负责根本没人去管,外人随便打,时间无限制,整个小区从早到晚就没有安静过,这样真的好吗?
麻烦相关部门相关领导实地看看,实在不行在篮球场边上也立个噪音监视器,你们自己看看噪音有多大
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-30 16:41:06】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-31 17:46:55】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在问政雅安平台上连续发表题为“小区内篮球噪音谁来管”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           针对业主反映问题,我局第一时间向物业了解相关情况,并要求物业公司务必做好本职服务工作,加强日常巡查、宣传。积极规范参与活动的业主严格按照小区业主共同约定时间进行篮球等活动,并尽量控制活动期间产生的噪声,共建美好家园。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

                                                      雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                  2023年5月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表