今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴镇卫生院对面垃圾池
返回列表 发新帖
查看: 10224|回复: 0

大兴镇卫生院对面垃圾池

[复制链接]
发表于 2023-5-25 11:00:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我想表达有几点,第一,垃圾池放在居民住宅区,距离居住地10米不到,这个合理合法嘛。第二,垃圾池旁边经常不清理,垃圾堆成山。第三,垃圾池气味很重,严重影响附近居民生活。我们现在只有一个诉求,希望相关部门把这个垃圾池搬开,远离居民住宅区,而不是一昧的敷衍我们,谢谢
IMG_20230521_083556.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-29 16:21:18】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-29 16:32:21】 雨城大兴镇:   大兴街道办事处关于
    北纬网网友反映大兴卫生院对面垃圾房垃圾清理及更换垃圾堆放地点问题的回复

    “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你反映大兴卫生院对面垃圾池距离居民房屋较近,垃圾经常不清理,严重影响附近居民生活,希望相关部门把这个垃圾池转移到其他地方的问题。经核查,我办协调区环卫处将该处垃圾及时清理,同时将实际情况向区环卫处反映,建议区环卫处加大此处垃圾清运频率,同时前进社区做好周边日常保洁,杜绝垃圾堆积产生恶臭影响居民生活。因该垃圾存放点由区环卫处指定,我办正协调区环卫处重新选址。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2023年5月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表