今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 环境污染
返回列表 发新帖
查看: 21344|回复: 0

环境污染

[复制链接]
发表于 2023-5-16 21:56:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
近日碧峰峡镇5月14左右下里三圣公大河被不明物体污染看起来像粪水似的导致很多水生物缺氧。近年来碧峰峡镇大多数乡村的道路小河大河均有乱扔垃圾。个别养殖场不合理排放污水等等环保局就不能每个月都到处检查一下吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-17 15:25:22】 雨城碧峰峡镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-22 15:22:41】 雨城碧峰峡镇:   您好!关于您在问政雅安平台上发表题为“环境污染”的贴文已收悉,我镇高度重视,赓即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
    根据您所反映的情况,碧峰峡镇庚即在镇域范围内开展了巡查检查,暂未发现有粪污直排现象,河道内“不明物体”疑似因上游排污所致。目前,碧峰峡镇已与陇西河沿河乡镇对接,联合开展巡查监管,对发现的粪污直排现象进行严肃处理。下一步,碧峰峡镇也将加强环保宣传和巡查监管力度。
    感谢您的来信,感谢您对我们工作的理解与支持,如有疑问,请联系碧峰峡镇人民政府,联系电话2317728。
  • 【2023-05-18 09:05:19】 雨城生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-22 16:28:57】 雨城生态环境局:   “爱护环境”朋友:
    您好,您在北纬网问政平台上发表题为“环境污染”的贴文已收悉,我局高度重视,认真办理,现回复您如下:
    根据您所反映的情况,2023年5月17日我局生态股、综合行政执法大队工作人员至河道调查核实,现场未见水生物缺氧现象,周边未发现违法排污情况,河道内确有垃圾漂浮,已联系碧峰峡镇进行清理。工作人员对上游碧峰峡镇柏树村雅安市军益养殖专业合作社进行了现场检查,未发现排污痕迹。下一步,我局将持续加强对陇西河沿线畜禽规模养殖场的巡查监管力度,依法查处违法排污行为。如您发现违法排污线索,可联系雅安市雨城区生态环境局(联系电话:0835-2827218)或拨打12369热线举报。
    感谢您的来信,感谢您对我们工作的理解与支持,如有疑问,请联系雅安市雨城区生态环境局,联系电话0835-2827218。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表