今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 沿江中路河边打了围栏听说是要更换栏杆
返回列表 发新帖
查看: 15145|回复: 1

沿江中路河边打了围栏听说是要更换栏杆

[复制链接]
发表于 2023-5-16 20:49:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
建议挑出去二米建个中式长廊与廊桥相对应是不错的景观。建好后国家出租给当地商家賣大碗茶,游客商家都满意,何乐而不为呢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-22 14:55:15】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-22 14:55:51】 雨城住建局:   网民朋友:
           您好!您在问政雅安平台上发表题为“沿江中路河边打了围栏听说是要更换栏杆”的帖文,按照工作职责划分,已转我局办理。收悉帖文后,我局高度重视,赓即对您所反映问题进行调查核实。现将办理情况回复如下:
           目前沿江中路正在按照统一规划进行文化栏杆翻新工作,同时也正在对游步道进行修复和规划相应的观景点,项目完成后将进行风貌点缀,嵌入西康文化和雅安熊猫文化展示雨城特色。对于将沿江中路“挑出两米建成长廊”的建议,我局也会积极向上反映,争取后续项目包装。
           同时感谢您对我区城市发展事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!


                                                           雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                        2023年5月22日
发表于 2023-5-17 16:14:14 | 显示全部楼层
才换了栏杆,又要换?
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表