今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市大兴公租房地下车库环境卫生问题
返回列表 发新帖
查看: 15553|回复: 0

雅安市大兴公租房地下车库环境卫生问题

[复制链接]
发表于 2023-5-12 11:12:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
一是:前期,大兴公租房地下车库因风道横梁腐蚀严重,威胁行车人员安全,相关部门也有整改,但仅仅是敲掉横梁,建筑垃圾原地留存,在前往停放车辆处的路上会路过建筑垃圾,且不确定里面有无铁钉,影响安全。
二是:地下车库长期无人打扫,灰尘很重,停车进去仅一天就会导致车辆上面布满灰尘,大大增加了洗车花费。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-12 17:46:18】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-16 09:15:28】 雨城住建局:   “网民”朋友:
           您好!您在问政雅安平台上发表题为“雅安市大兴公租房地下车库环境卫生问题”的贴文,反映“一是:前期,大兴公租房地下车库因风道横梁腐蚀严重,威胁行车人员安全,相关部门也有整改,但仅仅是敲掉横梁,建筑垃圾原地留存,在前往停放车辆处的路上会路过建筑垃圾,且不确定里面有无铁钉,影响安全。二是:地下车库长期无人打扫,灰尘很重,停车进去仅一天就会导致车辆上面布满灰尘,大大增加了洗车花费。”的问题,已转由我局办理。接到信件后,我局领导高度重视,赓即安排专人负责,现回复如下:
           经查,大兴公租房地下车库因风道横担腐蚀严重,存在安全隐患,该问题由城投物业公司于2023年4月开始施工整改,施工方前期敲掉了所有横梁,现已在清运废旧横梁,后期将对风道横担进行进一步整改。
           地下车库灰尘重是由于地面由混泥土铺设,目前翻砂严重,只要有车辆进出就会碾压坏地面产生新的尘土。我局已督促城投物业公司拿出解决方案,并加强对地下室的清扫工作。
           以上回复希望您能满意,同时感谢您对城市建设工作的关心和建议,今后如有好的意见建议,请电话联系0835-3588118。

                                                         雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                     2023年5月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表