今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大货车什么时候才能不进名山城区呢?
返回列表 发新帖
查看: 29435|回复: 0

大货车什么时候才能不进名山城区呢?

[复制链接]
发表于 2023-5-3 06:21:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
作为一个住在名山城区陵园路上的居民,忍不住要问问有关部门,大货车进城扰民这事,什么时候才能解决呢?就冲这一点,还打造什么“五宜”居住地,成渝后花园,在外地人看来,简直就是笑话啊!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-05 15:43:21】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-06 14:54:03】 名山交通运输局:   “问政网友”朋友:
        您好!您在雅安问政网关于“大货车什么时候才能不进名山城区”的信件已收悉,现回复如下:
        名山区陵园路实是国道318线穿越名山城区的一路段,自国道318线开通以来货车都有从该路段经过至雨城。当前,国道318线改建工作已启动,待项目完工后货车将不再途径国道318线陵园路路段。为减少货车扰民,我局已责令辖区内的货运企业加强货车司机管理,要求货车在途径陵园路时减低车速,通过红绿灯时减少刹车制动频率,尽量减少对居住在周边群众的影响。
    感谢您的来信!如有疑问,请来电咨询我局,联系电话:0835-3228430。

                                                    雅安市名山区运输局
                                                            2023年5月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表