今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 西网大兴1981楼盘长期停工,合同期内不能交房,政府相关 ...
返回列表 发新帖
查看: 23974|回复: 0

西网大兴1981楼盘长期停工,合同期内不能交房,政府相关部门能否协调解决

[复制链接]
发表于 2023-4-6 21:34:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
西网大兴1981楼盘长期停工,合同期内不能交房,政府相关部门能否协调解决?雅安市住建局对楼盘施工等相关情况是否进行监管?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-04-10 17:40:36】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-04-10 17:41:30】 雨城住建局:   网友您好:
           您在北纬网问政平台上发表题为“西网大兴1981楼盘长期停工不交房”的贴文已收悉,我局高度重视,赓即安排专人进行核实,现将有关情况回复如下:
           大兴镇西网大兴1981项目属雅安西网发展有限公司。
           该项目原定交付日期为2023年4月30日,由于受到多方面因素影响,该项目建设进度缓慢,为加快推进项目尽快交房,前期我局工作人员已多次对该项目施工进度进行督促,于2023年4月10日约谈雅安西网发展有限公司,要求开发商高度重视,切实加强组织管理,倒排项目工期计划,加快推进项目建设,并将于4月14日前组织开发商及该项目购房业主代表就业主反应问题进行协商处理。
           感谢您对我们工作的关心和支持,若您还有什么疑问,或好的意见、建议,欢迎您致电我局咨询,联系电话:0835-3588225。祝您生活愉快!
          
                                                           雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                         2023年4月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表