今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉雅安市人民医院(大兴院区)噪音污染
返回列表 发新帖
查看: 20463|回复: 0

投诉雅安市人民医院(大兴院区)噪音污染

[复制链接]
发表于 2023-3-21 14:09:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导,我是金科天宸雅苑的一名业主,近段时间以来,我们饱受市医院(大兴院区)噪音的摧残。我们小区离市医院有几百米的距离都能特别清楚的听到该院不明机器24小时不间断运作嗡嗡作响的噪音,而且特别大声,晚上长期被噪音惊醒,导致我们经常整晚整晚不能入睡,严重影响我们的正常生活和休息,家中老人、小孩更是深受其害;在这样的噪音环境下生活将严重影响我们的身心健康,如果噪音一直持续下去将导致人类免疫机能低下,从而引起病变,甚至引发癌症。恳请领导尽快帮助调查、协调解决市医院噪音这个问题,还周边住户一个安静、安宁的生活环境。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-03-22 16:03:48】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-03-31 22:25:54】 市医院:   尊敬的“ANNIKI”朋友:
       您好!
       您在雅安“12345”热线反映的关于“噪音污染”的问题已收悉,经雅安市人民医院调查,现回复如下:
    经查,您反映的噪音为我院净化空调室外机受损后发出的声音。目前,我院已对该受损空调外机进行修复,并考虑其在室外,下雨可能会导致再次损坏,我院相关部门将尽快搭建雨棚,解决根本问题。若您近期还听到该噪音,可与我院总务科联系,联系电话0835-5968310。
          感谢您的关注和支持!承办单位:雅安市人民医院,经办人:向金豪,经办人联系电话:0835-2620025
                                                                                  雅安市人民医院
                                                                                  2023年3月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表