今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安大兴兰台府三期
返回列表 发新帖
查看: 20034|回复: 0

雅安大兴兰台府三期

[复制链接]
发表于 2023-3-16 14:35:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
领导您好
我是兰台府三期业主,目前该小区商铺违规在小区墙上打洞开窗严重危害了相关公共安全已经全体业主权益。
查因为这类商铺是没有开通天然气权限的,他们违规开窗 违规安装天然气,对小区业主造成了各种影响 以及各种不安全效应。主要位置是靠近公安局的那一排商户。本来小区规划里这个是不通气的商铺。请相关领导能够处理。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-03-17 17:52:33】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-03-23 15:53:44】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您在北纬网平台上发表题为“违规使用天然气”的贴文,反映雅安大兴兰台府三期违规开窗的问题,我局已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    我局已会同区住建局等部门现场调查核实,您反映的问题属实。开窗行为属于装饰装修过程中产生的问题,我局将配合区住建局开展相关问题的处置工作。
    最后衷心地感谢您对雨城区自然资源和规划工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972、0835-2886153。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
                               2023年3月23日
  • 【2023-03-22 09:44:05】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-03-22 20:06:05】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“违规使用天然气”的贴文,反映“兰台府三期业主,目前该小区商铺违规在小区墙上打洞开窗严重危害了相关公共安全已经全体业主权益。查因为这类商铺是没有开通天然气权限的,他们违规开窗 违规安装天然气,对小区业主造成了各种影响 以及各种不安全效应。主要位置是靠近公安局的那一排商户。本来小区规划里这个是不通气的商铺。”已收悉,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           根据《家用燃气燃烧器具安装及验收规程》CJJ12-2013规范要求,燃气公司有义务对用户进行燃气服务和燃气安全管理。因为商铺未形成通风条件,所以无法安装天然气。但在用户形成相关规范要求后,燃气公司无法拒绝未其通气。关于您所提及有关违规在小区墙体打洞问题,其行为属于违规装修,我局正在与区自然资源和规划局讨论对商铺相关行为进行行政处罚。
           感谢您对住房和城乡建设事业的支持。

                                                   雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                 2023年3月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表