今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴龙溪村五组今年能拆迁吗?
返回列表 发新帖
查看: 28922|回复: 0

大兴龙溪村五组今年能拆迁吗?

[复制链接]
发表于 2023-2-28 22:30:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴龙溪村五组到底啥时候拆迁?土地钱都打了很久了,要是不拆迁了,好重新装修房子啊,能尽快给个答复吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-03-01 16:14:15】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-03-06 09:21:15】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2023年2月28日在北纬网平台上发表题为“大兴龙溪村五组今年能拆迁吗?”的贴文,咨询大兴龙溪村五组今年能否拆迁的问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    征地搬迁是城市建设和经济发展的保障,将按照城市建设的需要逐步实施。目前大兴街道龙溪社区五组房屋搬迁时间暂时无法确定,请您持续关注,或电话咨询0835-2822357,提供您户房屋详细位置以便咨询相关征地搬迁项目情况。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
                            2023年3月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表