今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 体育馆机动车出入口设置
返回列表 发新帖
查看: 16941|回复: 0

体育馆机动车出入口设置

[复制链接]
发表于 2023-2-23 15:49:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 语过添情 于 2023-2-23 15:58 编辑

雅安市体育馆的机动车入口和出口是分开的,入口在金凤街,出口在雅州大道,虽然不是很方便,但大家还是一直都遵守规定。但今天中午12点过看到从入口开出来一辆黑色轿车。

这就很神奇了,为啥子保安准许它逆行还给它抬杆。据说是里面单位的内部车辆,原来内部车辆就可以不遵守规则。

为啥子内部车辆要逆行,说明他觉得出口在雅州大道不方便,既然晓得不方便为啥子不改进?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-02-23 16:42:32】 市文化体育和旅游局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-02-28 15:17:09】 市文化体育和旅游局:   雅安市文化体育和旅游局
    关于“雅安市体育中心机动车入口处有车辆
    逆行驶出”信件答复的函

    “匿名”朋友:
    您好!
    您来信反映关于“雅安市体育中心机动车入口处有车辆逆行驶出”的问题,我局高度重视,第一时间核实处理。现将办理结果回复如下。
    为便于进出车辆管理,防止进出车辆对雅州大道及周边道路造成拥堵,市体育中心出入口实行单进单出,入口设在金凤路,出口设在雅州大道。经查证,您在信件中反映市体育中心机动车入口处有个别车辆逆行的情况属实,系管理人员执行相关制度不严格,我局已责成市体育发展中心对相关人员进行批评教育。
    下一步,我局将督促市体育发展中心严格执行相关管理制度,特别是规范中心内部车辆的管理,引导内部职工和外来群众规范停放,有序出入。
    感谢您对我局工作的关心与支持,若您还有其他方面的问题,也可以与市体育发展中心联系,联系电话0835—2850729。

              雅安市文化体育和旅游局
             2023年2月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表