今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴规划
返回列表 发新帖
查看: 27210|回复: 1

大兴规划

[复制链接]
发表于 2023-2-20 10:29:22   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问雅安大兴凯悦二期后门那里空地是规划什么呢?还有几户住家户,那里挨着的废旧的寺庙会拆吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-02-20 11:03:41】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-02-27 11:35:04】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
        您好!
        结合实际建设情况,凯悦二期周边紧邻的地块中共有4宗空地。根据我市现行法定城市规划,1号地块规划为服务设施用地(社区用房、肉菜市场、居民健身设施、公共厕所);2号、4号地块规划为居住用地,其中2号地块为在建的翡翠台小区;3号地块规划为中小学用地(30班小学)。
                                                                     雅安市自然资源和规划局
                                                                             2023年2月27日
  • 【2023-02-20 14:58:07】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-02-24 10:19:12】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2023年2月20日在北纬网平台上发表题为“大兴规划”的贴文,咨询大兴凯悦二期后门附近寺庙是否拆除的问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    经我局调查了解,您反映的大兴凯悦二期后门附近寺庙为“大兴寺”,该寺庙位于雅安大道一、二段征收土地范围内,目前正在开展该寺庙的搬迁工作,搬迁工作完成后,将拆除该寺庙。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
                            2023年2月24日
发表于 2023-2-27 11:48:57 | 显示全部楼层
雅安市雨城区自然资源和规划局补充回复:

QQ图片20230227114858.png
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表