今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区津沙社区
返回列表 发新帖
查看: 29211|回复: 0

雨城区津沙社区

[复制链接]
发表于 2023-2-15 11:12:00   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
津沙社区四组到底怎么规划的,政府把地都给我们买了10多年了,到底是怎么规划的请问,什么时候能拆迁,交通各种不便,老房租又不允许重建翻修,政府到底要搞哪样。要拆就几哈拆,不拆迁我们好修房子
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-02-15 16:52:09】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-02-24 10:07:52】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2023年2月15日在北纬网平台上发表题为“雨城区津沙社区”的贴文,咨询津沙社区征地搬迁的问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    经查,按现行雅安市城市总体规划,草坝镇津沙社区4组范围内规划用地类型较多,因您描述的“津沙社区4组”未明确具体地点,无法确定具体规划情况,请您前往我局国土空间规划和用途管制股咨询规划事宜,或通过电话方式咨询,电话:0835-2880177,地址:雅安市雨城区迎新街6号。关于“房屋拆迁时间”问题,征地搬迁是城市建设和经济发展的保障,将按照城市建设的需要逐步实施,请您持续关注。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
                            2023年2月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表