今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 假日广场4号楼每天都有巨响和震动,请有关部门赶紧调查 ...
返回列表 发新帖
查看: 21091|回复: 0

假日广场4号楼每天都有巨响和震动,请有关部门赶紧调查和制止!

[复制链接]
发表于 2023-2-14 10:38:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 ACRB789621 于 2023-2-14 10:40 编辑

        有好几个月了,住在假日广场4号楼里的居民每天都能听到楼板“咚咚”的巨响声,整栋楼都有震动,白天晚上都能听到和感觉到。此栋楼一层二层三层才被维修加固,这样震动下去,此栋楼恐怕有危险。据初步调查,巨响和震动可能来自二楼的健身中心。但究竟来自何方,望有关部门去调查,并及时进行制止,以确保4号楼的绝对安全。

补充内容 (2023-2-20 08:31):
白天和晚上还有“咚咚”的巨响,甚至比往天还要凶点,震动也强烈。希望联合有关部门对其破坏行为进行制止。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-02-15 15:55:36】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-02-20 16:01:57】 雨城住建局:   “网民”朋友:
           您好!您在北纬问政平台上发表题为“假日广场4号楼每天都有巨响和震动,请有关部门赶紧调查和制止!”的贴文,反映“假日广场二楼健身房可能威胁居民安全的问题”的问题,已转由我局办理。 接到信件后,我局领导高度重视,赓即安排专人负责,现回复如下:
           我局安排工作人员到现场查看,该健身房位于雨城区朝阳街8号4幢2楼10号。我局工作人员对房屋结构情况进行排查,未发现结构安全隐患。产权人(使用人)可按照房屋所有权人为房屋使用安全责任人,谁拥有谁负责、谁使用谁负责的原则,委托专业鉴定机构按国家现行标准进行安全鉴定,出具有法律效力的房屋安全鉴定报告。我局工作人员查看了健身房哑铃、杠铃器材使用区域,地面用减震垫进行了铺设,并要求健身房正确使用健身器材。
           以上回复希望您能满意,同时感谢您对城市建设工作的关心和建议,今后如有好的意见建议,请电话联系0835-3588198。

                                                           雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                           2023年2月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表