今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 定点药店
返回列表 发新帖
查看: 20435|回复: 0

定点药店

[复制链接]
发表于 2023-2-11 20:56:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本人住在雅安市名山区,问名山区医保局,怎么没见官方媒体公布哪些能符合“进销存管理系统与医保系统对接、且满足对所售药品实现电子追溯等条件的定点零售药店”?就是看门诊能报销部分费用的药店~不是所有能刷医保卡的药店吧?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-02-13 15:57:28】 名山医保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-02-14 15:33:58】 名山医保局:   您好!根据《雅安市人民政府办公室关于印发雅安市职工基本医疗保险门诊共济保障机制实施细则的通知》(雅办发〔2022〕51号)文件精神,将资质合规、管理规范、信誉良好、布局合理、进销存管理系统与医保系统对接、且满足对所售药品实现电子追溯等条件提供的用药保障服务的定点零售药店纳入职工医保普通门诊统筹服务范围。目前名山区部分定点零售药店已提交开展职工医保普通门诊保障服务申请,我中心正在组织对提交申请的药店按相关要求进行综合评估,待评估工作完成后,将及时公布名单。
    感谢您对医保工作的关心和理解,如有疑问,请拨打0835-3233246进行咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表