今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多营318改道项目,
返回列表 发新帖
查看: 26560|回复: 0

多营318改道项目,

[复制链接]
发表于 2023-2-3 19:18:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
多营318改道,去年就在进行拆迁工作,表示前期工作已完成,为何拆迁款付款时间一拖再拖,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-02-06 15:47:17】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-02-10 17:30:00】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
           您好!
           您于2023年2月3日在北纬网问政平台上发表题为“多营318改道项目”的贴文,反映多营318改道项目征地搬迁款一直未支付的问题,我们已知悉,现对您咨询的问题回复如下:
           经查,您反映的征地项目为:国道 318名山区黑竹(成都界)至雨城区多营段改建工程,该项目新增建设用地已由区人民政府按程序发布了《征收土地预公告》和《征地搬迁补偿安置方案公告》,目前正在开展新增建设用地报批工作,尚未取得用地批复。雨城区将按《中华人民共和国土地管理法实施条例》第三十一条、三十二条等规定开展征地补偿等工作,待该项目征收土地申请经依法批准后,区人民政府将按规定发布征收土地公告,公布征收范围、征收时间等具体工作安排,安排开展土地补偿费、安置补助费、青苗和地上附着物等补偿费兑付工作。
           最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2822357。


                                                           雅安市雨城区自然资源和规划局
                                                                          2023年2月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表