今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雨城大道修建问题
返回列表 发新帖
查看: 28516|回复: 0

关于雨城大道修建问题

[复制链接]
发表于 2023-2-2 11:38:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好,咨询一下,雨城大道二段开始修建了吗,大兴老场镇剩余没多少的房屋什么时候进行搬迁,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-02-02 12:19:14】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-02-07 17:46:46】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2023年2月2日在北纬网问政平台上发表题为“关于雨城大道修建问题”的贴文,咨询大兴老场镇剩余房屋征地搬迁问题,我们已知悉。现对您所咨询的问题回复如下:
    经查,目前大兴老场镇搬迁范围内绝大对数被搬迁户已签搬迁安置协议,我局将会同区征搬办、大兴街道办及搬迁工作组对剩余的少量被搬迁户开展政策宣讲等工作,推动征地搬迁进度。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2822357。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2023年2月7日
  • 【2023-02-03 08:45:42】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-02-08 16:42:50】 市住建局:   “崴蕤阁主”:
    您好!
        您留言题为“关于雨城大道修建问题”已收悉,现就您咨询的“雨城大道二段何时开始修建”问题回复如下:
          雨城大道为雅安市雨城区大兴新区主干道,雨城大道一段、三段已建成投入使用,雨城大道二段由四川黎明工程咨询管理有限公司作为项目业主负责实施建设,于2022年9月进场施工,目前工程建设正在有序推进中。
    感谢您对雅安市城市建设的关心和提出的建议,如您还有疑问,可咨询市住房和城乡建设局城建科,咨询电话:2241712。

    雅安市住房和城乡建设局
    2023年2月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表