今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴龙溪社区7组好久征地拆迁
返回列表 发新帖
查看: 32631|回复: 0

大兴龙溪社区7组好久征地拆迁

[复制链接]
发表于 2023-1-23 13:44:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
龙溪社区七组就剩我们这些十几户,一直也不拆迁,能不能给一个准确的时间,规划了那么久怎么规划的
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-28 11:46:51】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-30 17:30:10】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2023年1月23日在北纬网平台上发表题为“大兴龙溪社区7组好久征地拆迁”的贴文,咨询大兴龙溪社区7组何时征地拆迁的问题,我们已知悉。现对您所咨询的问题回复如下:
    征地搬迁是城市建设和经济发展的保障,将按照城市建设的需要逐步实施。目前大兴街道龙溪社区7组房屋搬迁时间暂时无法确定,待下一步有涉及该地的建设项目启动时,我局将根据建设需要确定搬迁范围。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2822357。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2023年1月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表