今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 文曲新座噪音污染
返回列表 发新帖
查看: 52557|回复: 0

文曲新座噪音污染

[复制链接]
发表于 2022-12-17 08:38:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
城后坝,文曲新座8栋与9栋交界处,小区外超市私搭乱建将冷库外机放置于小区内,其低频噪音让小区内居民生活受到极大影响,而其私搭乱建冷库外机行为,物业也是直接不关,请相关部门拿出切实方案将其整改,而非简单回复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-12-20 08:38:38】 雨城生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-12-21 09:20:32】 雨城生态环境局:   网友:
        您好!你在北纬网反映“城后坝,文曲新座8栋与9栋交界处,小区外超市私搭乱建将冷库外机放置于小区内,其低频噪音让小区内居民生活受到极大影响”问题,我局高度重视,赓即安排执法人员调查核实,现将调查核实情况回复如下:

    一、基本情况。投诉反映的“易购美家超市”位于雅安市雨城区东城街道濆江路1号,经营范围为日用百货、水果、鲜肉、冷冻食品、茶叶等。
    二、现场调处情况。2022年12月20日,我局执法人员对易购美家超市进行了现场检查。经查,冷库位于该超市一楼处,冷库外机运行正常,为间歇式运行。现场电话联系该店负责人,负责人因感染新冠在家休养,负责人电话告知病愈后立即与物业、社区三方商量将外机移至合理位置。
    我局执法人员现场对负责人提出如下要求:一是尽快采取降噪措施;二是日常经营中保证外机机正常运行,确保设备性能良好,避免因设备状况原因而噪声扰民。
    三、回访情况。感谢您对雨城区生态环境保护工作的关心和支持。如发现问题可直接与我局联系,联系电话:0835-2827218。  
                            
                                                 雅安市雨城生态环境局
                                                    2022年12月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表