今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 文曲新座小区违规建筑问题
返回列表 发新帖
查看: 56650|回复: 0

文曲新座小区违规建筑问题

[复制链接]
发表于 2022-12-8 13:30:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
文曲新座小区已交房3年了,存在严重私搭乱建,屋顶私自搭建违规建筑,影响城市风貌,和居民利益。多次向城管、自规局反应,认定为违规建筑后不了了之,普通老百姓投诉无果。请问私搭乱建鉴定为违规建筑后哪个部门处理?多久能处理?如何处理?请依法对违规建筑进行拆除,求决!
2f852f7ce17ad3ebb484d92b8d66768.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-12-09 17:48:46】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-12-14 19:42:10】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您在北纬网问政平台上发表的关于“文曲新座小区违规建筑问题”的帖文已收悉,对于您反映的问题,我局会同东城街道办进行了现场调查核实。您提供的照片系文曲新座小区3栋楼顶的照片,现场查看中发现该栋楼2单元3号、3栋2单元4号以及3栋3单元3号的3户业主均在楼顶违规搭建构筑物,我局已责令3户业主改正。后续,我局将会同东城街道等相关单位按《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律规定对3户违建情况进行处置。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年12月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表