今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 征地搬迁
返回列表 发新帖
查看: 50849|回复: 0

征地搬迁

[复制链接]
发表于 2022-12-6 14:08:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问一下政府草坝镇津沙社区四组土地都已经征地好多年了,为哈子农民自建房迟迟不搬迁,农民土地已经征地好多年咯,农民好多年都没得土地耕种,没得粮食吃,现在文教新城人居环境提升(津沙片区)项目也签约了。当时中标文件说的12月份项目动工,现在仍然平平静静的,请问政府考虑过当地农民的生活没有。房屋老旧不允许重建,改建,把农民土地征地了10多年了又迟迟不开发,看房子住也不是,不住也不是,想重新修建,政府又不同意。到底哈子意思。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-12-07 15:16:00】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-12-12 18:00:37】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2022年12月6日在北纬网问政平台上发表题为“征地搬迁”的贴文,咨询草坝镇津沙社区四组征地相关问题,我们已知悉,现对您咨询的问题回复如下:
    文教新城人居环境综合整治提升项目(津沙片区)项目由市文旅融合发展服务中心推动,待该项目确定用地计划后,我局将按相应用地需求明确征地搬迁范围。目前我局暂时无法明确该项目征地搬迁是否会涉及津沙社区4组农民自建房,如涉及征收津沙社区4组农民自建房,将根据项目建设需要适时启动征收程序,目前暂时无法明确启动时间,请您持续关注征收土地公告等信息。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2822357。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年12月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表