今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天然气管道损坏(停气时间2022年12月2日)导致停气,好 ...
返回列表 发新帖
查看: 58365|回复: 0

天然气管道损坏(停气时间2022年12月2日)导致停气,好久能恢复供气

[复制链接]
发表于 2022-12-4 13:24:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区周公山镇坪石1组因拆迁倒房损坏天然气管道(停气时间2022年12月2日)导致停气,好久能恢复供气
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-12-08 15:40:11】 雨城周公山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-12-08 15:40:23】 雨城周公山镇:   试着放弃:
    你好!
    你于2022年12月4日在北纬网问政平台上发表题为“天然气管道损坏(停气时间2022年12月2日)导致停气,好久能恢复供气”的贴文我镇已收悉,现回复如下:
    经查,你反映的停气问题是由于中铁八局在12月2日下午2点20分清除坪石段建渣时误将天然气管道挖破造成的,我镇在知晓情况后便第一时间联系上天然气公司,经过天然气公司的维修,已于12月8日上午10点40分恢复供气。后续如有问题可向我镇详细咨询,地址:雅安市雨城区周公山镇孔坪村2组43号,电话:0835—2312009。


                          雅安市雨城区周公山镇人民政府
                                2022年12月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表