今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 荥经小西街梦都花园大门处小卖部(茶楼)扰民
返回列表 发新帖
查看: 33065|回复: 0

荥经小西街梦都花园大门处小卖部(茶楼)扰民

[复制链接]
发表于 2022-11-30 00:01:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
荥经小西街梦都花园大门处小卖部(茶楼)扰民。长期打麻将到半夜十二点过,甚至一点过。在夜深人静的时候,不绝于耳的麻将声、喧哗声太扰民了。这是在居民区,在半夜,这样扰民,希望政府出面管理。希望政府要求商家:最晚在十一点就应该停止营业!不要回复喊我们打电话给派出所,我们打过严道派出所电话,派出所去了,当天停止了了,第二天还是照旧。如果问题得不到解决,我们会持续信访,直至问题得到解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-12-02 11:24:47】 荥经公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-12-07 09:37:14】 荥经公安局:    网友,您好!
    您在北纬网“网络网政”反映《荥经小西街梦都花园大门处小卖部(茶楼)扰民》的信件,已按事权批转我局调查处理。现将情况回复如下:
    1、严道派出所已于2022年12月1日下午,前往现场开展噪音整治行动。派出所民警对小卖部(茶楼)负责人进行了法律法规宣传和教育训诫,责令其严格控制音量,告知其合理营业时间,坚决不能再发生因噪音影响周边居民日常正常生活的情况,并要求群众严格按照疫情防控规定按要求进行扫码并佩戴好口罩,做好个人防护工作。  
    2、严道派出所已将该情况通报相关职能部门,下一步我所将联合其他职能部门不定期的对该区域开展联合执法巡查,强化对该区域的噪音整治效果。
    3、严道派出所长期以来对辖区内广场,茶楼、酒吧、KTV、以及容易出现群众聚集的地点进行常态化管理,不定期的对相关娱乐经营场所进行巡查和法律法规宣传。长期以来我所一直坚持对噪音扰民零容忍的态度,每当我所接到关于噪音扰民的相关警情我们都第一时间到现场进行制止和处置,我们会尽最大的努力为辖区群众营造一个良好的生活环境。
    4、我所还通过发放宣传资料等方式,向辖区群众宣传关于防止噪音污染的注意问题,群众可拨打110或者拨打派出所电话0835-7623904,积极监督举报噪音线索,增强维权意识。


      荥经县公安局
    2022年12月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表