今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区大兴兰台府二期违建
返回列表 发新帖
查看: 33600|回复: 0

雨城区大兴兰台府二期违建

[复制链接]
发表于 2022-11-29 10:45:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴镇兰台府二期8栋2单位9楼在厨房生活阳台处悬空搭建了一个平台,属于违建,该平台随时可能掉落,对楼下住户十分危险。请自规局及时拆除。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-29 15:45:05】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-12-07 15:14:56】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!您于2022年11月28日在北纬网问政平台上发表题为“雨城区大兴兰台府二期违建”的贴文,反映兰台府二期8栋2单位9楼在厨房生活阳台处悬空搭建了一个平台存在安全隐患问题,我局已收悉,经调查核实,现回复如下:
    对于您反映的问题,我局已会同大兴街道办前往现场调查了解,您反映的问题属实。对于该建设行为,我局将会同大兴街道办依据《中华人民共和国城乡规划法》等法律法规进行处置,并强化后续监管。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
                            2022年12月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表