今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 为了扩宽经营场地,破坏人行道和盲道
返回列表 发新帖
查看: 27357|回复: 0

为了扩宽经营场地,破坏人行道和盲道

[复制链接]
发表于 2022-11-17 12:29:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
多营镇航庆机械厂对面一修理厂为了扩宽经营场地,破坏门口人行道和盲道,把人行盲道铲掉一节,导致坡度变大,行人容易摔倒。破坏公共设施,损坏公共财物
63439480-4600-4BDC-9788-CBF44A70142D.jpeg
D5461B95-4646-4AF3-AE33-6500307BDBF5.jpeg
1AE2AF40-9164-4A44-82EF-84C1B02CC202.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-12-05 11:51:24】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-12-05 11:55:03】 雨城多营镇:   “yamimang”朋友:
        您好!您关于“为了扩宽经营场地,破坏人行道和盲道”帖子已收悉,现回复如下:
        经现场核实,您所反映的情况不实,未发现为扩宽经营场地破坏人行道和盲道的现象。我镇工作人员也同时告知施工方,施工时注意行人安全。
         感谢您对多营发展建设的关心和支持,如还有其它疑问,您可以与多营镇人民政府(电话:0835-2610310)取得联系,或者直接到多营镇人民政府进行咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表