今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于盲道问题
返回列表 发新帖
查看: 27336|回复: 0

关于盲道问题

[复制链接]
发表于 2022-11-6 13:07:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的城投公司领导:我们是住在熊猫大道沿线一群腿足不便借助轮椅出行的老年人,每当到了盲道上下口与道处时那里有几公分小坎上不去,有时迂到好心人邦助把轮椅抬是去,因为现在的轮椅前面子都很小所致。这种樟碍在熊猫大道多处象都存在。另外有多处斑马线一边还是亍沿石也上不一去。此事我们反映过几次了至今未见整改。请重视关心一下老年人出行难处吧!做点实实在在好事比说一通通漂亮语言却重要。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-07 17:16:04】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-10 17:04:34】 雨城住建局:   网民朋友:
           您好!您在四川问政平台上发表题为“关于盲道问题”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
           接到您的贴文后,我局高度重视,赓即组织市政公司对熊猫大道市政道路无障碍设施运行情况进行全面摸排,对排查出来的盲道、缘石坡道等无障碍设置不规范问题建立相关台账,依据排查台账,制定整治措施,落实整改期限,限期销号。
           下一步,我局将进一步提升市政道路无障碍设施精细化管理,加强无障碍设施的养护维修,定期开展巡查,建立问题台账,实行销号管理,持续提升市政道路无障碍出行服务水平,不断增强市民的获得感、幸福感、安全感。
           同时感谢您对我区市政事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。

                         雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                2022年11月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表