今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 问雅安市自然资源与规划局
返回列表 发新帖
查看: 31506|回复: 0

问雅安市自然资源与规划局

[复制链接]
发表于 2022-11-4 08:58:22   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
想问一下,大兴中央学府对面还有一块地,什么时候能搬迁?知道已纳入搬迁规划,可是却迟迟没有消息,想问自然规划局对该地的规划方案,包括土地用途,搬迁时间等。
谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-04 22:10:20】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-10 15:11:59】 雨城自然资源和规划局:   网友:
    您好,您于2022年11月4日在北纬问政平台上发表题为“问雅安市自然资源与规划局”的贴文,咨询大兴中央学府对面地块搬迁规划问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    根据雅安市现行法定城市规划,中央学府B区对着的空地规划为教育用地,中央学府A区对着空地规划为居住用地,
    由于您描述的信息不够明确,关于您咨询地块的具体规划情况,建议您来电咨询,电话:0835-2880177。关于搬迁问题,征地搬迁将结合城市建设需要适时启动。
    感谢您对我们工作的支持和监督,祝您生活愉快,如有其他疑问,请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年11月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表