今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于农村集体户籍迁移
返回列表 发新帖
查看: 25910|回复: 0

关于农村集体户籍迁移

[复制链接]
发表于 2022-11-3 10:26:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
想问一下现在关于农村集体户籍迁移的政策,是否允许迁移回原农村户口,条件有哪些??我是99年迁出,02年迁回的集体户,现在属于无固定工作的人员。想问一下怎么办???前进
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-08 09:19:29】 名山前进镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-08 09:28:43】 名山前进镇:   “华哥”朋友:
        您好,您反映关于户口迁移政策的疑问收悉,现答复如下:
        目前户籍管理业务属于公安机关办理,经初步咨询前进派出所,目前没有城镇集体户口转回农村户口的政策支撑依据,如有疑问,您可以详细咨询前进派出所,电话号码:0835-3435070。谢谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表