今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 私搭乱建不管吗?
返回列表 发新帖
查看: 33075|回复: 0

私搭乱建不管吗?

[复制链接]
发表于 2022-11-1 12:22:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问城管执法局,位于雨城区草坝镇青江映月小区的3栋2楼的业主这样子私搭乱建不管吗?私自进行阳台封顶,并且抬高开发商交付时分段墙进行封顶,大大影响了3栋其他楼层业主的安全性问题以及隐私性问题,2楼用户站在私搭乱建的封顶上直接可随意进出3楼楼层业主的几个房间,严重影响到其他业主的安全以及隐私性。
D5C5DD4D-C28C-4CEF-96FA-196B3B4B2D51.jpeg
D97BCF16-BC46-44EA-BC97-84209D880939.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-01 17:32:36】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-07 20:05:18】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2022年11月1日在北纬网问政平台上发表题为“私搭乱建不管吗?”的贴文,反映雨城区草坝镇青江映月小区的3栋2楼的业主私自进行阳台封顶,并且抬高开发商交付时分段墙进行封顶,严重影响到其他业主的安全以及隐私性问题,我们已知悉,现对您咨询的问题回复如下:
    对您反映的问题,我局已会同草坝镇人民政府前往现场调查了解,青江映月小区的3栋2楼2号住户在房屋外露台上搭建了钢结构玻璃房,您反映的问题属实。我局将会同草坝镇人民政府等相关单位按《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律规定进行处置,并强化后续监管。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年11月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表