今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山河边路灯
返回列表 发新帖
查看: 24600|回复: 0

名山河边路灯

[复制链接]
发表于 2022-10-25 15:36:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 hhhkkkl 于 2022-10-25 15:40 编辑

      名山西河桥到检察院的河两边,路灯矮、灯光昏暗,一点都不大气。
      建议:把路灯换成像健康路那样的路灯,高大点、明亮点。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-01 10:14:28】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-03 16:36:45】 名山住建局:   您好!您关于希望换路灯的意见已收悉,现答复如下:
    名山西河桥至检察院河两边,由于该路段路面较窄,实施单边安装路灯,而健康路为双边安装路灯,故健康路比沿江路两边亮,下一步我局将在逐步实施改造中,对该路灯进行提升。在此期间,我局将加强对该路段的巡查力度,发现问题及时解决,确保路灯亮化达标,给市民晚间出行带来方便。
    感谢您对名山城市建设的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表