今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 规划
返回列表 发新帖
查看: 28464|回复: 1

规划

[复制链接]
发表于 2022-10-21 10:52:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
一、青衣江北岸大兴二桥至北外环与雅草路交界处与原雅草路之间地块是怎么桂规划的?建议修建成河边绿道(公园),与二桥上游衔接,便于市民休闲,散步。现在挂起了“***工程机械租赁公司”牌子,这样破坏了该江段景观。

二、青衣江北岸大兴二桥头雅草路与光华山隧道高架桥之间的一块空地,现在似乎有单位在哪里搞石料加工场,这符合环保要求吗?不怕灰尘,噪声影响市民工作,生产,生活吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-10-21 15:25:39】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-27 15:14:28】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            根据我市现行法定城市规划,青衣江北岸大兴二桥至北外环与雅草路交界处与原雅草路之间地块总规模约为293亩,其中公园绿地面积约为87亩,防护绿地面积约为50亩,排水用地面积约为148亩(现已修建姚桥污水处理厂),公共交通场站用地面积约为8亩。
            上述区域我局未进行收储,企业经营用地问题建议向雨城区咨询。
                                                                     雅安市自然资源和规划局
                                                                           2022年10月27日
  • 【2022-10-21 16:45:43】 雨城生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-25 10:00:55】 雨城生态环境局:   “老农民”网友:
    您好!
    您反映“青衣江北岸大兴二桥头雅草路与光华山隧道高架桥之间的一块空地,现在似乎有单位在哪里搞石料加工场,这符合环保要求吗?不怕灰尘,噪声影响市民工作,生产,生活吗?!”的问题我局已收悉,我局高度重视,赓即安排执法人员现场调查处理,2022年10月24日,我局会同青江街道进行了联合检查,我局现将相关反映问题处理情况回复如下:
    青衣江北岸大兴二桥头雅草路与光华山隧道高架桥之间的空地内的“石料加工场”,为卢**中标“雅安市市政工程建设公司在建项目废旧材料加工”项目,为临时性作业,对北外环改造工程的路面废弃材料进行破碎。9月中旬开始进场,目前该在建项目废旧材料加工作业已停止,我局要求对方及时清理现场,不得再在此处进行相应加工作业。
    下一步,我局将联合青江街道督促该问题整改。再次感谢您对雨城区生态环境保护工作的关心和支持!如发现问题可直接与我局联系,联系电话:0835-2827218。
  • 【2022-11-01 17:32:57】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-04 17:05:14】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    关于企业经营用地问题,经我局调查核实,您反映的区域属于国有建设用地,现由青江街道办管理。我局已督促青江街道办加强监督管理。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年11月4日
发表于 2022-10-27 15:43:37 | 显示全部楼层
雅安市自然资源和规划局补充图片:

QQ图片20221027154340.jpg
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表