今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴燃气
返回列表 发新帖
查看: 22815|回复: 0

大兴燃气

[复制链接]
发表于 2022-10-20 11:17:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴燃气拆表工作人员态度恶劣,蛮横,只管自己工作方便,快捷,业主提出合理要求也不理睬。而且大兴燃气要求和草坝姚桥要求比,条条款款也多,如果是遵守规定,为什么每个地方规定还不一样。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-10-21 10:53:59】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-27 10:06:00】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“大兴燃气”的贴文,反映“大兴燃气拆表工作人员态度恶劣,蛮横,只管自己工作方便,快捷,业主提出合理要求也不理睬的问题”收悉,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实处理。现回复如下:
           经核实,大兴片区与姚桥片区分属于雅安大兴天然气有限责任公司和雅安市天然气有限公司管理。两家燃气企业根据自己企业实际制定了燃气安拆管理办法和操作规程,雅安大兴天然气有限责任公司是中石油子公司严格按照中石油管理规程执行。针对雅安大兴天然气有限责任公司燃气安拆人员态度蛮横的问题,我局已责令雅安大兴天然气有限责任公司对其员工进行服务性教育。雅安大兴天然气有限责任公司对该作业人员进行了警示教育和经济性处罚,并开展举一反三警示教育,提高全体员工服务水平,严格履行服务义务。下一步,我局将持续督促各燃气企业做好各项服务工作,切实提高服务水平,避免类似问题再次发生。
           感谢您对我区市政事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。

                                            雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                      2022年10月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表